设为首页加入收藏
   投诉         宝城公交公司公布一下6路车和9路车始发站和终点站时间表
编号:99029 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2018/11/6 18:36:48 ·状态: 已解决 点击:439
6路车和9路车公布一下时间表,天气越来越冷,公交公司是不是需要考虑一下市民需求来制定公交车时间点,不要赚着国家和人民的补贴,不考虑人民的需求,公交车本来就是为人民服务,便利出行的,6路和9路终点站是公司企业,正常情况下大部分企业都是5点下班,最后一班车是不是应该5点多点才能方便市民群众,定个正好5点发车,就是不想让人坐?还有部分公交车甚至有时有有时没有,随意改点,最后一班都不知道什么时间就没有了,太随便,虽然公交费是小钱,但是这也背离公交车本身的属性,希望公交公司领导们能站在人民群众的角度去考虑问题,为大家带来方便。
[2018/11/8 9:19:31]宝城公交公司回复:

    您好,昌乐县公交公司运营时间是根据季节变化及企事业单位上下班时间确定的,基本满足乘客的乘车需求。6路车末班车原发车时间为17:00分,为满足开发区企业职工乘车,将末班车发车时间延长至17:10分。9路车末班车17:20分自含羞草站点发车至县城。
    昌乐县公交公司严格按照规定的时间、线路运营,遇特殊情况(事故、交通拥堵、道路维修等)可能会延迟运营班次,我公司将加强调度管理,及时调配车辆,保证正常运营,更好的服务广大乘客。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:129258 ·网友:群众 ·留言时间:2018/11/8 13:56:34

留言:希望能说到做到,做好管理监督工作
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码