设为首页加入收藏
   咨询         工人身份很尴尬
编号:99035 部门:人社局 ·提问时间:2018/11/6 22:03:38 ·状态: 已解决 点击:718
同样的工作,同样的付出,干部身份晋级晋档,工人身份连个中级工高级工名额都受限不能享受
[2018/11/7 10:02:31]人社局回复:
您好,我县机关事业单位工勤人员技术等级考核,县人社局严格按照省人力资源和社会保障厅《关于开展全省机关事业单位工勤人员技术等级考核工作的通知(试行)》(鲁人社规( 2016)3号)和《关于开展2016年度全省机关事业单位工勤人员技术等级考核有关问题的通知》(鲁人社字(2016) 353号)执行。如有不明事宜,请拨打6271977咨询。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:129217 ·网友:马华 ·留言时间:2018/11/7 14:42:47

留言:楼主,谁让你当年不好好学习呢,当年你考个大学生不就行了
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码