设为首页加入收藏
   咨询         发放工资不及时
编号:99036 部门:教育局 ·提问时间:2018/11/6 22:06:52 ·状态: 已解决 点击:609
平时上班干活也不少,发放工资不及时,都是上有老下有小的,指望这点工资,请体谅我们,谢谢!
[2018/11/8 16:26:27]教育局回复:
网民朋友:
    您好。我县公办学校(幼儿园)在编教师工资县财政局统一按月发放,每月15日左右通过银行打入个人工资账户,不存在您说的工资发放不及时的情况。
    如果您所在的单位为非公办单位或您非在编人员,请您告诉我们您在何单位工作,我们会通过合理渠道维护您的权益。联系电话:6224291,联系人:刘永岗。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码