设为首页加入收藏
   咨询         18届教师工资问题
编号:99046 部门:教育局 ·提问时间:2018/11/7 8:45:28 ·状态: 已解决 点击:6846
11月已经过了一周了,还没统计我们的卡号。三个月不发工资,每天累死累活,尤其是班主任,难怪会有老师打算辞职考外地,难怪当初入职那么多放弃体检和选岗的。。。给个时间表,别敷衍了
[2018/11/9 16:19:25]教育局回复:
网民朋友:
    您好,新教师工资问题已在民生网进行了多次回复,也在不同的会议上进行了解释说明,如您确实有困难,可致电组织人事科,我们将协调单位帮助解决,l联系电话:0536-6221856。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:129253 ·网友:菱儿 ·留言时间:2018/11/8 10:51:33

留言:如果发不出工资,是否可以跟我们新入职的老师交代一声,需要等多长时间。或者可以自愿离职,可以带走档案,我们也不用再在这里为了所谓的“稳定的工作”而苦恼。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码