设为首页加入收藏
   咨询         咨询一下,合作医疗开始交了吗?
编号:99075 部门:人社局 ·提问时间:2018/11/7 21:40:18 ·状态: 已解决 点击:460
咨询一下,合作医疗开始交了吗?
[2018/11/8 9:02:11]人社局回复:
你好,最近许多昌乐市民都来咨询,居民基本医疗保险缴费什么时候开始缴费,从昌乐县社保中心获悉,2019年度潍坊居民基本医疗保险集中缴费时间、标准目前还没有确定,去年的缴费时间为2017年11月28日至2017年12月25日,预计今年的缴费时间也相差不大,待接到上级的缴费通知后,我们将及时通过昌乐县人社局网站、电视台、村村通广播、报纸、微信公众号(昌乐人社)、医疗机构电子屏幕等形式向社会公布,您还可以随时拨打“12333”人社服务平台进行咨询。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码