设为首页加入收藏
   咨询         劳动合同相关问题咨询
编号:99080 部门:中医院 ·提问时间:2018/11/8 8:39:07 ·状态: 已解决 点击:460
1、医院与职工签订的劳动合同条款内容是否符合国家相关法律?
2、职工拒绝签订劳动合同是否有相应处罚?
如果符合,请详细解答,如果不符合,请留言咨询某部门!
[2018/11/8 10:11:51]中医院回复:
你好,医院职工必须签订劳动合同,如有疑问请到办公室咨询。

   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:129303 ·网友:赵克刚 ·留言时间:2018/11/9 11:47:27

留言:领导啊,看清楚人家问的,如果不符合法律规定,请咨询某部门。你的回答明确的说明了签的合同各项条款属于霸王条款,不符合劳动法。哎!看清人家问的是什么再去回答啊。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码