设为首页加入收藏
   咨询         盛港嘉园房产证
编号:99096 部门:国土资源局 ·提问时间:2018/11/8 15:21:18 ·状态: 已解决 点击:389
请问:盛港嘉园房产证何时办下来?
[2018/11/8 16:25:59]国土资源局回复:
经调查,盛港嘉园小区楼房不动产权大证未办理。根据不动产登记相关规定,小区楼房不动产权大证及业主楼房不动产权证书办理,都需开发商及业主准备齐全相关资料后到不动产登记部门申请办理。截止目前,盛港嘉园小区开发商未到不动产登记部门申请楼房不动产权大证登记。建议业主联系开发商,咨询楼房不动产权手续办理进度。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码