设为首页加入收藏
   投诉         教师工资!教师工资!教师工资!
编号:99099 部门:教育局 ·提问时间:2018/11/8 16:33:39 ·状态: 已解决 点击:5925
入职三个月了一分钱工资都没发过,千辛万苦的考上了教师结果还得向家里要钱吃饭,怎么张得开口?什么时候才能发工资能不能给个准信!!!
[2018/11/13 14:35:38]教育局回复:
网民朋友:
    您好,新教师工资问题已在民生网进行了多次回复,也在不同的会议上进行了解释说明,如您确实有困难,可致电组织人事科,我们将协调单位帮助解决。电话:0536-6221856。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码