设为首页加入收藏
   建议         关于颐轩国际小区养狗问题
编号:99101 部门:房管办 ·提问时间:2018/11/8 17:09:45 ·状态: 已解决 点击:142
个别业主在小区养狗遛狗不拴住狗,随意拉尿,有时甚至是单元门口,让人不小心踩到,很不卫生,建议物业加强对养狗业主的管理,维护高档小区形象
[2018/11/14 16:03:34]房管办回复:
我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为淄博裕泰物业管理有限公司昌乐分公司,负责人李经理,联系电话:13376469577,经调查小区物业公司通知小区内养狗的业主,遛狗时一定要看好自己的爱犬不要到处大小便.

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:129287 ·网友:小区业主 ·留言时间:2018/11/9 8:32:25

留言:非常同意。强烈建议物业严格管理,遛狗要栓绳,让养狗的签一个协议,不要影响居民休息和卫生,杜绝养的狗随意拉尿。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码