设为首页加入收藏
   建议         强烈建议下班时间蓝牙杆发挥作用控制无蓝牙车辆
编号:99108 部门:机关事务管理局 ·提问时间:2018/11/9 8:05:24 ·状态: 已解决 点击:214
1号楼两侧路口下班时间太拥堵了,原因就是本身路就不宽更有无蓝牙车辆恣意穿行造成拥堵,蓝牙杆只有经常使用才能发挥它的作用,时间久了无蓝牙车辆就会自觉地提前绕行的。希望领导别光敷衍了事,下班时间到实地看看(尤其是下午),现在车辆越来越多希望认真解决才是长久办法。
[2018/11/16 11:30:57]机关事务管理局回复:
你好,你的建议已收悉,如蓝牙杆落下,下班高峰期期间,遇到一辆无蓝牙卡车辆就会因无法掉头,造成道路拥堵,我局已安排物业公司在上下班期间安排专人进行车辆指挥、疏导,感谢你对我们工作的支持。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码