设为首页加入收藏
   建议         关注一下小区门口停车问题
编号:99110 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2018/11/9 8:26:30 ·状态: 已解决 点击:217
请贵局来看一下齐美家园小区门口两侧停车问题,现在的情况是门口两侧都有停车位,有的车主只顾自己方便,直接将车辆停在进出小区的路上,严重影响通行,造成极大安全隐患。望贵局处理一下,谢谢
[2018/11/12 13:32:27]综合行政执法局回复:
接到投诉后,执法人员立即赶到投诉地点进行调查。经查,执法人员并没有发现投诉人反映的停车秩序乱的问题。对于停放在进出小区路上的车辆由小区物业进行管理。感谢您对我们工作提出的宝贵意见,在下步的工作中我们会加强巡查,对路沿石以上停车秩序会进一步进行规范,对于不按规定停放的车辆我们会依法进行处罚。如您再发现停车秩序不规范的现象,请拨打6288110进行投诉我们执法人员会在第一时间赶到现场进行处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码