设为首页加入收藏
   投诉         流泉街齐美家园和流泉公寓门口成大货车停车场了
编号:99111 部门:公安局 ·提问时间:2018/11/9 9:02:30 ·状态: 已解决 点击:136
现在在流泉街齐美家园门口和流泉公寓门口,每天都占非机动车道停放多辆重载大货车,这样给骑电动车和行人造成很大交通隐患。还有这些载重货车进城区是不是违章,巡警能发现小轿车违停贴条难道这么多货车就看不到,不知道什么原因一直不管。
[2018/11/13 17:37:36]公安局回复:
您好!流泉街为非禁停道路,道路两侧可以临时停放机动车(大型货车除外),下一步,我们将加强对该路段的巡逻及管理力度,加大对违停车辆的查处,规范交通秩序,确保路段安全、有序。如您再发现此类违停车辆,请及时拨打110进行反映。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:129507 ·网友:路观者 ·留言时间:2018/11/14 15:21:15

留言:道路两侧可以临时停放机动车(大型货车除外),下一步,我们将加强对该路段的巡逻及管理力度,加大对违停车辆的查处,规范交通秩序,确保路段安全、有序。如您再发现此类违停车辆,请及时拨打110进行反映
   统一的复制粘贴回复。。。。。。。。。。。。。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码