设为首页加入收藏
   建议         对比护栏问题,昌乐一中和实验小学
编号:99229 部门:教育局 ·提问时间:2018/11/12 16:09:42 ·状态: 已解决 点击:449
近期昌乐一中安装护栏,为了学生安全,可以理解,
可是中间只留有40公分的口。重点学校已经把拱门那里安置保安,外来车辆进不来。护栏基本摆设。
这是一所高中
实验小学,一所小学,门口同样安装护栏,长度短,并且都留有通道。如果和昌乐一中一样,是不是就得把学校前边的永康路封起来。
  学生安全很重要,因为我们都有孩子。
  为什么昌乐一中就可以完全封起来拱门那里,既然已经把拱门堵起来了,为啥又设置护栏,还那么严实。
   求诉无门,因为人家是个大学校。只是希望通过这个平台,
帮忙协商,去除护栏,或者多开几个口。。
   学校是教书育人的地方,也希望能给别人留一条路 
[2018/11/15 11:10:32]教育局回复:
网民朋友:
   您好。昌乐一中现有学生9000多人,是实验小学的4倍多,每逢上学或者放学,校门口到标志门道路拥挤,两边商铺车辆、家长车辆、电动车及行人堵塞道路,此前多次发生学生、家长、行人刮擦碰撞等安全事故,家长和社会各界非常不满;近期经过学校和有关部门的整治,特别是根据上级安全文件要求在路两边设置了隔离栏后,拥堵和安全事故彻底解决,得到家长和社会及上级领导的充分肯定;同时考虑两边商户的经营,在隔离栏两头留有充足的车辆和行人进出口,中间也留了出入口,完全不影响商户的经营和出行;安全责任大于天,孰轻孰重,请站在互相体谅的角度上共同促进我们的工作。如有疑问,请咨询昌乐一中,电话:6297199。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码