设为首页加入收藏
   咨询         卫生间里的露出来的地暖管子可以加装暖气片吗?
编号:99230 部门:源丰热力有限公司 ·提问时间:2018/11/12 16:11:27 ·状态: 已解决 点击:330
如题。如果加装暖气片,供暖企业收费吗?
[2018/11/13 13:46:02]源丰热力有限公司回复:
您好!根据《山东省供热条例》第三十二条用户应当妥善使用和维护自有供热设施,不得擅自改动供热管道、安装管道泵、增设散热器或者改变用热性质和方式;四十一条不得破坏或者擅自改装、拆除供热管网、标志、井盖、阀门和仪表等供热设施。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码