设为首页加入收藏
   投诉         西湖庭院房产证
编号:99259 部门:国土资源局 ·提问时间:2018/11/13 0:39:30 ·状态: 已解决 点击:195
您好,我们西湖庭院自12交房到现在房子不动产证一直办不了,什么时候才能办,谢谢了
[2018/11/14 9:01:02]国土资源局回复:
您好,根据不动产登记相关规定,业主楼房不动产权登记手续办理,需开发商和业主准备齐全相关资料后到不动产登记窗口共同申请办理。单方申请或资料不证齐全都无法办理。经调查,西湖庭院小区3号、4号、5号住宅楼已发放不动产权大证。建议业主联系开发商,咨询了解本人楼房不动产权手续办理进度。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码