设为首页加入收藏
   投诉         再问昌盛三期西区供暖
编号:99298 部门:建设局 ·提问时间:2018/11/13 17:28:46 ·状态: 已解决 点击:265
昌盛三期西区由小区物业利用地源热泵供热,最近县里下了通知要求11月10日开始提温供暖,请问昌盛三期西区是否在通知范围内?
答复:您好!经了解,昌盛三期西区未纳入集中供热,具体情况请咨询小区物业公司。
建设局领导,我想问,不集中供暖的小区就可以不执行县里的文件吗?这个不属于建设局管辖范围吗?小区物业供暖费比文件规定的收费高,供暖间断性供热,这个建设局也不管吗?
[2018/11/16 9:36:23]建设局回复:
您好!经了解,未纳入集中供热的小区,建议咨询物业公司主管部门县房管办。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:129500 ·网友:网友 ·留言时间:2018/11/14 11:43:17

留言:强烈要求昌盛三期西区接入热力公司供暖管道!!!物业根本不作为,小区内消防通道各种乱停车,要求整改!!!
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码