我要提问 查询留言
今日受理
最新回复
  • 七里沟村回迁房开工曰期
    您好! 我单位目前未收到昌乐县五图街道七里沟村回迁房具体开工时间及工期多久信息,关于该村回迁房具体建设情况建议您直接咨询昌乐县五图街道办事处。 感谢您对城乡规划的关注和支持! 
    • 昌乐一中贝亿英才苑两栋小公寓楼什么时候才能办房产证
      关于办理房产证问题,投诉人可向不动产登记中心反映解决。
      • 上海花园物业不作为
        我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为潍坊诚安物业管理有限公司,负责人宋经理,联系电话:15762418678,经调查该小区物业公司严格按服务要求每天清扫楼梯,并且每周拖地两次,现小区物业公司正在对小区内绿化带进行修剪;关于公共场所灯及门铃问题,小区物业公司近期将对小区内公共场所损坏的灯及门铃进行维修;关于停车问题,小区物业公司将加强小区内停车管理,如发现有个别不自觉业主乱停乱放后马上进行劝阻,如有个别业主不听劝阻继续乱停乱放,依据《潍坊市住宅小区管理办法》第六条: “公安局负责处理影响他人通行或者影响消防安全并经停车管理单位劝阻无效的停车行为”的规定如个别业主不听劝阻乱停乱放堵塞消防通道,投诉人应向县公安局或县消防大队反映,由其依法调查处理。
        • 低保户的葬礼
          您好!     关于您咨询的问题,民政部门没有此方面的相关政策。     如有疑问,请咨询昌乐县民政局社会救助科,联系电话:6235201.     谢谢。
          • 廉租房的租赁和购买
            租赁公租房需以家庭为单位申请,且上年度家庭人均年收入低于城镇居民人均可支配收入,无私有住房、车辆,若为外来务工人员,除满足上述条件外,还需要已与用人单位签订正式劳动合同,并缴纳一年以上的社会保险。若符合条件,可到户籍所在地的乡镇或街道报名。 购买经济适用住房需以家庭为单位申请,家庭成员为本县常住户口且居住满一年以上,上年度家庭人均年收入低于城镇居民人均可支配收入,无私有住房、车辆,若为外来务工人员,除满足上述条件外,还需已与用人单位签订正式劳动合同,并连续缴纳两年及以上的养老保险。若符合条件,可到昌建大厦1811室报名。   如有疑问,可拨打咨询电话:6270518。
交流热帖
版权 昌乐传媒集团 热线:0536-6801055