我要提问 查询留言
今日受理
最新回复
  • 站北街上的坑
    您好!经现场查看,该处为站北街沥青路面破损,我局已安排施工队伍进行了维修。
    • 职称评聘
      你好,我县职称评聘工作按照县委《关于进一步健全完善人口和计划生育政策推动体系的意见》规定“严格执行计生情况审计核查制度,对违法生育的党员、干部、职工及其当事人,不能评聘高于现任的专业技术职务”执行。近几年来,我们一直关注着计生政策,并积极与卫健部门沟通,但目前仍然实行原政策,未出台新政策,待有新政策时,我们将及时按照新政策执行。具体的计生政策由卫健部门负责解释。
      • 听说国庆期间宝通中学的孩子要在家上网课,是真的吗?
        网友您好!根据学校常态化疫情防控工作预案,我校在中秋假期期间将组织一次“网课”模拟,为疫情防控做好充足准备。另外,本周六学校学生会自发组织了一系列迎中秋庆国庆活动,若占用部分老师休息时间也作了调休处理,严格落实上级关于双节期间放假及调休安排。若有不明事宜,请咨询学校惠民服务电话:6291257。
        • 绩效22号就拨到了银行,25号了还没到账
          我行代发工资流程为:收到县财政部门款项后,我行还要接收各代发单位提供发放明细数据,收到数据后,再到财政部门转换,23日收到2个单位(交通局、商务局)数据,24日收到1个单位(园区招商中心)数据,25日已发放,其他未发放的我行正在等待发放单位数据,待收到数据后,办理转换完毕即可发放。
          • 二手房交易完整流程
            您好,根据您的描述,需要办理不动产登记中的国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记手续。办理地点为昌乐市民服务中心二楼不动产与税务“一窗受理”窗口。主要需提供以下资料:1、申请人身份证明原件及复印件;2、结婚证、户口簿等婚姻关系证明原件及复印件;3、不动产权证书或房屋所有权证、国有建设用地使用权证原件;4、国有建设用地使用权及房屋所有权转移的证明材料;5、不动产权籍调查材料原件;(单独占用土地的)6、缴纳出让金凭证原件及复印件(划拨转出让的);7、卖方需提供原购房发票、原缴税凭证原件及复印件;  鉴于国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记手续涉及的类型较多(如土地涉及是否为国有划拨、是否为独用的土地、是否为房改用房、是否为国有出让土地等等),建议您携带相关资料到昌乐市民服务中心二楼不动产与税务综合咨询窗口咨询办理或拨打0536-6232359电话咨询。公积金贷款业务请拨打公积金窗口咨询电话0536-6233662进行咨询了解 
交流热帖
版权 昌乐县融媒体中心