反馈 教育部、编办2020最新规定条例
编号:112882 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/1/6 10:44:04 ·状态: 已解决 点击:3774  
教育部最新规定严禁公办在编教师长期在民办学校任教,请问昌乐县的一中、二中大量在编教师是这种情况如何处理?是否合到及第中学?
[2020/1/7 13:16:48]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,我们也注意到中央编办在新闻发布会的讲话内容,我们将根据上级文件要求,及时向县委、县政府汇报。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意 基本满意 不满意
网友交流

目前还没有网民参与交流。
姓名:
联系方式 :
参与讨论:
版权 昌乐传媒集团 热线:0536-6801055