投诉 雍景湾物业未按规定乱收费
编号:113256 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2020/1/21 8:53:35 ·状态: 已解决 点击:315  
雍景湾物业长期不履行物业之责,卫生脏乱差,车库里尘土满天飞,只收钱不干事,不公示收费标准(我县、市执行的物业收费细则),乱收费。聘用素质较差的人员,经常欺压业主。物业办公室里脏乱差,这是什么场所啊?请你们去实地看一看。
[2020/1/21 15:23:43]房产发展促进中心回复:
您好,经调查,我中心未查询到该小区物业的任何信息,也未到我中心进行过物业备案,反映人可向房屋所在地的街道办事处社区居委会反映解决。关于小区乱收费问题可向县物价部门反映解决。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意 基本满意 不满意
网友交流

目前还没有网民参与交流。
姓名:
联系方式 :
参与讨论:
版权 昌乐传媒集团 热线:0536-6801055